Найти наибольшее знчение функции y=2x^3-6x^2+3 x€ [-1; 1

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 12:42
    0
    У=2 х³-6 х²+3 [-1; 1]

    у'=6 х²-12 х=0

    6 х (х-2) = 0

    х=0€[-1; 1]

    х=2 не принадлежит

    у (-1) = 2 * (-1) ³-6 * (-1) ²+3 = - 2-6+3=-5

    у (0) = 2*0³-6*0²+3=3

    у (1) = 2*1³-6*1²+3=-1

    у (0) = 3 наибольшее