Найдите значение выражения.

a) 2,7 х-2.7y, при х ∈{3,4,5}, y ∈ {0,1,2}

b) 6.2 x+13,2y, при х ∈ {0,3,5}. y ∈ {2,7,10}

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 23:24
    0
    1) 2,7*3-2,7*0=8,1-0=8.1

    2) 2,7*4-2.7*1=10,8-2,7=8.1

    3) 2,7*5-2,7*2=13,5-5,4=8.1

    1) 6,2*0+13,2*2=6,2+26.4=32,6

    2) 6,2*3+13,2*7=18.9+92.4=111.3

    3) 6,2*5+13.2*10=31+132=163.