Помогите решить уравнение - 10y-64=-6y, 2) 9m-8=6m+7,3) 6x+10=5x+15

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:07
    0
    1) - 10y-64=-6y

    -10y+6y=64

    -4y=64 |: (-4)

    y = - 16

    Ответ: y=-16

    2) 9m-8=6m+7

    9m-6m=7+8

    3m=15 |:3

    m=5

    Ответ: m=5

    3) 6x+10=5x+15

    6x-5x=15-10

    x=5

    Ответ: х=5
  2. 13 мая, 13:52
    0
    1) - 10y+6y=64

    -4y=64

    y=64: (-4)

    y=-16

    2) 9m-6m=8

    3m=8

    m=8:3

    m=8/3

    m=2 2/3

    3) 6x-5x=15-10

    1x=5

    x=5:1

    x=5