Можете объяснить как решать систему квадратных уравнений?

Например:

3 х^2+y=9

7 х^2-y=1

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 04:04
    0
    в этой системе удобно второе уравнение заменить уравнением, которое получится, если сложить первое и второе уравнения и получим следующую систему

    3 х²+у = 9

    10 х² = 10

    х² = 1⇒ х = 1 и х = - 1

    при х = 1 у = 9-3 = 6

    при х = - 1 у = 9-3 = 6

    Ответ: (-1; 6) и (1; 6)