Помогите решить уравнение!

10y+2 * (7y-2) = 26-4x

+5
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 04:28
    0
    10y+2 * (7y-2) = 26-4x

    10y+14y-4=26-4x

    24 у-4=26-4 х

    4 (6 у-1) = 4 (6,5-х)

    6 у-1=6,5-х

    х=6,5+1-6 у

    х=7,5-6 у