Решила, но не уверенна что сделала правильно) Помогите - 5.3: а - 3.18=-3.78

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 18:32
    0
    -5.3/а=-3,78+3,18

    5,3/а=0,6

    5,3=0,6*а

    а=8,83
  2. 10 августа, 18:55
    0
    -5,3 : а - 3,18 = - 3,78

    -5,3 : а = - 3,78 + 3,18

    -5,3 : а = - 0,6

    a = (-5,3) : (-0,6)

    a = 8⁵/₆

    Проверка

    -5,3 : 8⁵/₆ - 3,18 = - 3,78

    -⁵³/₁₀ : ⁵³/₆ - 3,18 = - 3,78

    -⁵³/₁₀ * ⁶/₅₃ - 3,18 = - 3,78

    -⁵³ˣ⁶/₁₀ₓ₅₃ - 3,18 = - 3,78

    -⁶/₁₀ - 3,18 = - 3,78

    -0,6 - 3,18 = - 3,78

    -3,78 = - 3,78