Решите уавнение 3/4x-2/3x + 1=1/2x+1/6

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 00:31
    0
    9/12x-8/12x-6/12x=1/6-1

    -7/12x=-5/6

    7/12x=5/6

    12x = (6*7) / 5

    12x=42/5

    x=42 / (5*12)

    x=7/10