У Лены было 1 м 25 см, а у Кати 80 см проволоки. Лена сделала 5 игрушек из проволоки, а Катя 2 такие же. После этого проволоки у них осталось поровну. Сколько проволоки уходит на одну игрушку

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 22:36
    0
    1 м 25 см=125 см

    5-2=3 - на три игрушки у Лены больше

    125-80=45 см - пошло не три игрушки

    45:3=15 см
  2. 17 февраля, 00:37
    0
    1 м 25 см=125 см (1 м=100 см)

    5-2=3 (на 3 игрушки больше у Лены)

    125 см-80 см=45 см (пошло на 3 игрушки)

    45 см: 3=15 см (на одну игрушку)

    Ответ: на одну игрушку уходит 15 см