6 3/7 : 1 6/7 = 4,5 умножить на y

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 04:31
    0
    6 цел 3/7 : 1 цел 6/7 = 4,5 * у

    45/7 : 13/7 = 4,5 * у

    45/7 * 7/13 = 4,5 * у

    45/13 = 4,5 * у

    у = 45/13 : 4,5

    у = 45/13 : 45/10

    у = 45/13 * 10/45

    у = 10/13