Решите пример 5 3/7 * 14/19 - 3 5/8 : 7 1/4 + 8,4

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 12:32
    0
    5 3/7*14/19 - 3 5/8:7 1/4+8,4=38/7*14/19-29/8*4/29+8 4/10=4-1/2+8 2/5=12 2/5-1/2=12,4-0,5=11,9
  2. 1 мая, 13:44
    0
    5 целых 3/7 * 14/19 - 3 целых 5/8 : 7 целых 1/4 + 8,4=16 целых 31/90

    1) 5 целых 3/7 * 14/19=38/7*14/19=4

    2) 3 целых 5/8 : 7 целых

    1/4=29/8:29/4=29/8*4/29=4/8=1/2=0,5

    3) 4 - 1/2=3 целых 1/2 = 3,5

    4) 3,5 + 8,4=11,9