Помогите с задачей. В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов. BC=5, AC=3. Найдите тангенс B

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 18:58
    +2
    Тангенс - отношение противолежащего катета к прилежащему.

    tg=AC/BC

    tg=3/5

    tg=0.6
  2. 31 мая, 19:50
    -1
    Тангенс - это функция угла, равная в прямоугольном треугольнике отношению катета, лежащего против данного острого угла, к другому катету.

    tgB=AC/BC=3/5=0,6