Выполнит действие

63,63:21-35,35:7 - (1 целая 1/6-2) * 6+1,02:6:3/5*3,8+3,2:1 целая3/5

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:26
    0
    63,63:21-35,35:7 - (1 целая 1/6-2) * 6+1,02:6:3/5*3,8+3,21:1 целая3/5=6 целых 17/300=6 целых0,17/3

    1) 1 целая1/6-2=7/6-12/6 = (7-12) / 6=-5/6

    2) 63,63:21=3,03

    3) 35,35:7=5,05

    4) - 5/6 * 6 = (-5*6) / 6=-5

    5) 1,02:6=0,17

    6) 0,17: 3/5=17/100 * 5/3 = (17*5) / (100*3) = 0,85/3

    7) 0,85/3*3,8 = (0,85*3,8) / 3=3,23/3

    8) 3,2: 1 целая3/5=32/10 : 8/5=16/5 * 5/8 = (16*5) / (5*8) = 2

    9) 3,03-5,05=-2,02

    10) - 2,02 - (-5) = - 2,02+5=2,98

    11) 2,98 + 323/300=298/100+323/300=894/300+323/300 = (894+323) / 300=1217/300=4 целых17/300

    12) 1217/300+2=1217/300+600/300=1817/300=6 целых0,17/3