2 х + 18 = 146

84 + 2 х - 10 = 180

6 класс

+5
Ответы (2)
  1. 26 марта, 09:50
    0
    X = (146-18) : 2 = 64

    x = (180-84+10) : 2 = 53
  2. 26 марта, 11:43
    0
    2x+18=146 84+2x-10=180

    2x=146-18 84+2 х=180+10

    146-18=128 180+10=190

    x=128:2 2 х=190-84

    x=64 190-84=106

    х=106:2

    х=53