Сторона квадрата равна

12 2

. Найдите радиус окружности,

описанной около этого квадрата

+2
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:24
    0
    122 корень2/2=61 корень2
  2. 25 сентября, 02:18
    +1
    Видимо, сторона квадрата 12√2?

    Радиусом окружности, описанной около квадрата является половина диагонали квадрата.

    Тогда: d² = 2a² = 2*144*2 = 576

    d = √576 = 24 = > R = d/2 = 24:2 = 12 (ед.)

    Ответ: 12 ед.