Найти площадь прямоугольника со стороной 20 и периметром 60? Через Х.

+2
Ответы (1)
  1. 16 января, 12:05
    0
    2 * (х + 20) = 60

    2 х + 40 = 60

    2 х = 60 - 40

    2 х = 20

    х = 10 см

    S = 20 * 10 = 200 см²