Xкуб-3x квадрат - 4x + 12 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 11:28
    0
    х^3 - 3x^2 - 4x - 12 = 0

    x^2 (x-3) - 4 (x-3) = 0

    (x-3) (x^2 - 4) = 0

    (x-3) (x-2) (x+2) = 0

    x=3

    x=2

    x=-2

    Вроде так ...