С четырех целых двух пятых га было собрано 341 ц свеклы. Сколько центнеров свеклы в среднем собрали с 1 га?

+5
Ответы (2)
  1. 22 июля, 02:17
    0
    4 2/5 га = 4,4 га

    341 : 4,4 = 77,5 (ц) - в среднем с 1 га
  2. 22 июля, 03:19
    0
    341 : 4 2/5 = 341 : 22/5 = 341 * 5/22 = 1705/22 = 77 11/22 = 77,5 (ц/га)

    Ответ: в среднем с 1 га собрали 77,5 ц свёклы.