Помогите:

3 (5b - 3) - 4 (3b - 1) = 10?

8 (4x-9) - 5 (3x+7) = - 5?

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 03:30
    0
    3 (5b - 3) - 4 (3b - 1) = 10

    15b-9-12b+1=10

    3b=10+8

    d=18:3

    b=6

    8 (4x-9) - 5 (3x+7) = - 5

    32x-72-15x-35=-5

    17x=-5+107

    x=102:17

    х=6