Первый лыжник за 2 ч проехал 18 км, авторой лыжник за 3 ч - 24 км. скорость какого лыжника больше? на сколько километров в час больше?

+3
Ответы (2)
  1. 10 марта, 06:37
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) скорость первого лыжника.

    2) 24:3=8 (км/ч) скорость второго лыжника.

    9>8

    3) 9-8=1 (км/ч) на сколько км/ч больше скорость первого лыжника, чем скорость второго лыжника.

    Ответ: Скорость первого лыжника больше; больше скорости второго лыжника на 1 км/ч.
  2. 10 марта, 07:53
    0
    1) 18:2=9 (км/ч) - 1 лыжник скорость

    2) 24:3=8 (км/ч) - 2 лыжник скорость

    3) 9-8=1 (км) - больше

    ответ: на 1 км больше