Как умножить полное число на неполное?

например 46*7,5

+1
Ответы (2)
  1. 15 августа, 13:52
    0
    Также как и на полное, но в ответе учитывать запятую. в Вашем случае будет ответ 3450, но ноль отсекается запятой и получается 345. т. е. сколько цифр после запятой в умножаемых числах-столько цифр после запятой должно быть в ответе. например 2,25*3=6,75
  2. 15 августа, 14:48
    0
    7,5 перевести в неправильную дробь

    46*75/10=46 и 10 сокращаются на 2

    получается 23*75/5=1725/5=345