Помогите плииз

А) 7 2/3 * 2 1/4

Б) 7/9 * 4 1/2

В) 3 2/7 * 8

Г) 21 1/9 * 9

Д) 3/7 * 3 1/3

Е) 5 2/5 * 1 1/9

+1
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 18:13
    0
    А) 7²/₃ * 2¹/₄ = ²³/₃ * ⁹/₄ = ²³ˣ⁹/₃ₓ₄ = ²³ˣ³/₄ = ⁶⁹/₄ = 17,25

    Б) ⁷/₉ * 4¹/₂ = ⁷/₉ * ⁹/₂ = ⁷ˣ⁹/₉ₓ₂ = ⁷/₂ = 3¹/₂ = 3,5

    В) 3 ²/₇ * 8 = ²³/₇ * ⁸/₁ = ²³ˣ⁸/₇ₓ₁ = ¹⁸⁴/₇ = 26²/₇

    Г) 21 ¹/₉ * 9 = 21¹/₉ * 9 = ¹⁹⁰/₉ * ⁹/₁ = ¹⁹⁰ˣ⁹/₉ₓ₁ = 190

    Д) ³/₇ * 3¹/₃ = ³/₇ * ¹⁰/₃ = ³ˣ¹⁰/₇ₓ₃ = ¹⁰/₇ = 1³/₇

    Е) 5 ²/₅ * 1¹/₉ = ²⁷/₅ * ¹⁰/₉ = ²⁷ˣ¹⁰/₅ₓ₉ = ³ˣ²/₁ₓ₁ = ⁶/₁ = 6
  2. 10 сентября, 18:20
    0
    А) 7.2/3 * 2.1/4 = 14/3 * 2/4 = 28/12 = 2.2/12 = 2.1/6

    Б) 7/9 * 4.1/2 = 28/18=1.10/18

    В) 3.2/7 * 8 = 48/7 = 6.6/7

    Г) 21.1/9 * 9 = 189/9 = 21

    Д) 3/7 * 3.1/3 = 9/21 = 3/7

    Е) 5.2/5 * 1.1/9 = 10/45 = 2/9