В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, cosB=25, AB=10. Найти BC

+4
Ответы (2)
  1. 7 мая, 05:14
    0
    Cos B=sin A

    sin A = CB/AB

    25=CB/10

    CB=2.5
  2. 7 мая, 06:02
    0
    CosB=ВС/АВ

    ВС=АВCosВ=10*25=250