Раздилить 84 на три части пропорционально числам7 5 и 2

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:09
    0
    Всего частей 7+5+2=14.

    84 : 14 = 6 на 1 часть.

    6*7=42

    5*6=30

    6*2=12

    искомые числа 42; 30; 12