FB=FK=40 мм найдите BKесли периметр треугольника = 110 мм

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 18:16
    0
    P треугольника FKB = FK+FB+BK

    BK = FKB-FK-FB

    BK=110-40-40

    BK=30 мм
  2. 19 мая, 20:25
    0
    1) FB+FK=40+40=80

    2) BK=110-80=30

    ответ ВК = 30