Сколько раз встречается цифра 1 в десятичной записи числа

9+99+999 + ... + 99 ... 99 (Последнее число - 9 записанная 2017 раз)

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 18:58
    0
    Короч, 9+99=108, 999+108=1107, 9999+1107=11106, посчитай ещё также 9 девяток+предыдущая сумма, и число заканчивается на 1 ... 101. Можно ещё увидеть, что кол-во единиц=кол-во девяток на 1 больше числа единиц в ответе. Значит, 2017-1=2016 цифр 1 в ответе. Так как в числе 2017 нет нету цифр 9, то число после 0 в сумме находить не нужно, т. е. там не может быть цифр 1