Log1/3x> = logx3-2.5

(> = это больше или равно)

((основание у первого 1/3, у второго х))

+1
Ответы (1)
  1. 12 марта, 08:12
    0
    X > 0

    x ≠ 1

    -log3 (x) ≥ logx (3) - 2,5

    -1/logx (3) ≥ logx (3) - 2,5

    logx (3) = t

    t - 2,5 + 1/t ≤ 0

    (t² - 2,5t + 1) / t ≤ 0

    D = 6,25 - 4 = 2,25

    t1 = (2,5 + 1,5) / 2 = 2

    t2 = (2,5 - 1,5) / 2 = 0,5

    (t-0,5) (t-2,5) / t ≤ 0

    _-__ (0) __+__[0,5]___-__[2,5]__+___

    logx (3) < 0

    log3 (x) < 0

    x < 1

    0,5 ≤ log3 (x) ≤ 2

    √3 ≤ x ≤ 9

    Ответ: x∈ (0; 1) U[√3; 9]