Сумма двух чисел равна 507. второе число на 3 меньше чем 70% первого числа. найдите первое число!

+2
Ответы (1)
  1. 14 июля, 21:56
    0
    Х-1 число, тогда

    х+х: 100*70-3=507

    х+0,7 х=507+3

    1,7 х=510

    х=510:1,7

    х=300 (1-е число)

    300:100*70-3=207 (2-е число) или 507-300=207