Масса сушеных слив, состовояет 15% массы свежих. Сколько надо взять свежих слив, чтобы получить 36 кг сушеных

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 09:29
    0
    1) 36/15=2.4-масса сушеных

    2) 2.4*100=240 масса свежик

    Ответ: Нужно 240 кг для выработки 36 кг сушенных
  2. 24 апреля, 09:35
    0
    36/15=2.4 - это сушеных

    2.4*100=240 (Для 36 кг сушеных)

    Удачи!