Число больше второго На 10 Найдите эти числа если их произведение равно 56

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 13:14
    0
    Пусть одно число х, тогда второе число х-10. По условию задачи составляем уравнение: х (х-10) = 56 х2-10 х-56=0 Д = 100+4*56=324 х (1) = (10+18) / 2=14 первое число 14-10=4 второе числох (2) = (10-18) / 2=-4 первое число - - 4-10=-14 второе число

    Ответ: две пары чисел (4; 14) и (-4; - 14)