Сумма двух чисел 840, а разность 220 найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:42
    0
    X + y = 840

    x - y = 220

    x, y = ?

    x = 840 - y

    (840 - y) - y = 220

    840 - 2y = 220

    -2y = - 620

    y = 310

    x = 840 - 310 = 530