Помогите решить задачу

При переработке 8 ц пшеницы получено 6,8 ц муки. Какую часть начальной массы пшеницы составили отходы? Вырази эту часть в процентах.

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:29
    0
    1 ц=100 кг

    800-680=120 (кг) - - мусор

    800/100=8 (кг) - - 1%

    120/8=15 (%) отходы