Туфли стоили 2 400 руб. сначала они подорожали на 12 %, а затем подешевели на 12 %. изменилась цена туфель? если изменилась, то как?

+5
Ответы (1)
  1. 15 января, 00:20
    0
    Составим пропорцию.

    Т. е. 2400-100%

    x - 88%

    x = 2400*88/100=2112

    Далее опять составим пропорцию

    2112-100%

    x-112%

    x = 112*2112/100=2365,44

    Да, цена изменилась, если я где-то не напутала в решении:D