1) 6 (1-2X) - 5 (3X-4) = 4 (3-X) - 10

2) 4 (6X+1) - 4 (2-7X) - 20=30-8 (5X+2)

3) 12 (2X-3) - 5 (10X+7) = 50-12 (5/12X+1)

Помогите умоляю!

Хотябы одно уравнение!

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:09
    0
    1) 6 (1-2X) - 5 (3X-4) = 4 (3-X) - 10

    6-12X-15X+20=12-4X-10

    -12X-15X+4X=12-10-6-20

    -23X=-24

    X=24/23=1 целая 23/24

    2) 4 (6X+1) - 4 (2-7X) - 20=30-8 (5X+2)

    24X+4-8+28X-20=30-40X-16

    24X+28X+40X=30-16-4+8+20

    92X=38

    x=38:92

    X=19/46