1) Ящик винограда весит 8 кг, ящик с яблоками 10 кг. Какова масса 5 ящиков винограда и 4 ящиков яблок?

2) На двух полках 73 книги. На первой полке 27 книг. На сколько книг больше на второй полке, чем на первой?

+1
Ответы (2)
  1. 13 января, 18:12
    0
    1)

    8•5=40 (кг) масса винограда

    10•4=40 (кг) масса яблок

    2)

    73-27 = 46 (книг) на второй полке
  2. 13 января, 21:02
    0
    1) 8*5=40 кг-винограда в 5 ящиках

    2) 10*4=40 кг яблок в 4 ящиках

    3) 40+40=80 кг винограда и яблок вместе

    б)

    1) 73-27=46 книг на 2 полке

    2) 46-27=19 - на 19 книг больше на 2 полке, чем на 1