Фирма изготавливает и продает бумажные пакеты. Стоимость заказа из 100 пакетов составляет 61 р., а заказа из 300 пакетов - 123 рубля. На сколько процентов стоимость одного пакета при заказе 300 пакетов меньше, чем при заказе 100 пакетов? Ответ округлите до целых.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 20:23
    0
    61:100 = 0,61 (р) - цена 1 пакета при 100 шт

    123:300 = 0,41 (р) - цена 1 пакета при 300 шт

    0,61 - 0,41 = 0,2 (р) разница в цене

    0,2:0,61*100% ≈33 %

    Ответ: ≈33%