Фирма изготавливает и продажу бумажные пакеты с логотипом заказчика.

Стоимость заказа из 100 пакетов составляет 61 р. А заказа из 300 пакетов -

141 р. На сколько примерно процентов стоимость одного пакета при заказе

300 штук меньше, чем стоимость одного пакета при заказе 100 штук? Ответ

округлите до целого.

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 05:48
    0
    61/100=0,61 руб/шт

    141/300=0,47 руб/шт

    0.61/100=0.0061 руб/%

    0.14/0.0061=23%
  2. 5 января, 07:49
    0
    1) 61:100=0.61 руб-цена 1 пакета при 100 шт

    2) 141:300=0.47 руб-цена 1 пакета при 300 шт.

    3) 0.47*100:0.61=77.05%-цена 1 пакета при 300 шт.

    4) 100-77.05=22.95%=на 23%-меньше.