Задача:

Отрезок 36 см, поделили на две части, известно, что одна часть больше другой в 2 раза. Чему равна длина каждой части.

(Тема: 8.5 Что такое уравнение.)

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:39
    0
    Пусть Х см - первая часть, тогда 2 Х см - вторая часть

    Х+2 Х=36

    3 Х=36 Х=12 см - первая часть 2*12=24 см - вторая часть

    Ответ:, 12 см и 24 см

    Проверка: 12+24=36