Марат купилкнигу на пять седьмых имеющихся у него денег. У него осталось 50 тг. Сколько денег было у Марата первоначально?

помогите с решением и с условием.

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 13:39
    0
    50 тг состовляют 2/7

    50:2*7=175 тг у него было первоначально
  2. 27 сентября, 15:53
    0
    1) 7 - 5 = 2 (ч.) - часть осталось.

    2) 50 : 2 * 7 = 175 (т.)

    Ответ: 175 тенге у него было первоначально.