В 1878 году в азербайджане началось строительство первой железной дороги Баку-Сураханы-Сабунчи, длиной 12,5 мили. Строительство закончилось 20 января 1880 года. Во сколько раз это расстояние меньше расстояние от Земли до Солнца? Расстояние от Земли до Солнца 1,5 * 10 8 степени км; 1 миля 1,6 км

+2
Ответы (2)
  1. 14 июля, 10:15
    0
    149597870700 / (12,5*1609,344) = 7436464,581842
  2. 14 июля, 12:35
    0
    12,5*1,6=20 км

    150*10^6:20=7,5*10^6 раз

    Ответ: в 7,5*10^6 раз это расстояние меньше расстояния от Земли до Солнца.