1. на сколько процентов отличается второе число от первого, если одна сотня от первого числа равна 3%

2. Сколько существует натуральных значений x уловлетворящих неравенству 713
+4

Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:35
    0
    Проценты не бывают сами по себе. Процент всегда от какого-то числа.

    1) Одна сотня от первого числа равна 3% - я не понял эту фразу.

    Уточните, а лучше сфотографируйте задачу, как она напечатана.

    2) 723, 733, 743, ..., 1193.

    Это арифметическая прогрессия, а (1) = 723, d = 10, a (n) = 1193,

    По формуле a (n) = a (1) + d * (n - 1)

    Количество чисел n = (a (n) - a (1)) / d + 1 = (1193 - 723) / 10 + 1 = 48

    Ответ: 48