Найди значение выражения - 1 - 5/9a

Если а=-0,45;

Если а=-1

Если а = 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:54
    0
    -1-5/9 а=-9 а-5

    -9 * (-0,45) - 5=4,5-5=-0,5

    -9 * (-1) = 9-5=4

    -9*3/5-5=-9/1*3/5-5=-27/5-5=-5 целых 2/5-5 = - 10 целых2/5