Гасан проходит за 5 минут 300 м он вышел из дома в 16:30 и дошел до банка 17:05 какой приблизительно путь проделал Гасан от дома до банка если он шел с такой же скоростью

+2
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 17:30
    0
    300:5=60 (м/мин) скорость Гасана

    17 ч 5 мин-16 ч 30 мин=16 ч 65 мин-16 ч 30 мин=35 мин (шел до банка)

    60*35=2100 (м)

    Ответ: он прошел 2100 м или 2 км 100 м
  2. 19 ноября, 17:33
    0
    300 : 5 = 60 (м/мин) скорость

    17 час 05 мин - 16 час 30 мин = 16 час 65 мин - 16 час 30 мин = 35 мин (время в пути)

    60 • 35 = 2100 м = 2,1 (км)

    Ответ 2,1 км