Путь от одного посёлка до другого автомобиль проехал на 1 час быстрее, чем велосипедист. Найдите расстояние между посёлками, если скорость автомобиля 60 км / ч, а велосипедиста - 20 км/ч

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 07:53
    0
    Пусть х (ч) время пути автомобиля, тогда

    х+1 (ч) время пути велосипедиста

    60 х (км) расстояние между поселками

    20 (х+1) (км) расстояние между поселками

    60 х=20 (х+1)

    60 х=20 х+20

    60 х-20 х=20

    40 х=20

    х=0,5 (ч) время пути автомобиля

    60*0,5=30 (км) расстояние между поселками