В урне 3 белых, 5 черных, 7 желтых шара. Найдите вероятность того что последовательно вынутые два шара будут черного и белого цвета

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 18:01
    0
    сначала всего 3+5+7=15 шаров.

    вероятность того, что вытянем первый шар черный: 5/15=1/3

    далее осталось 14 шаров. вероятность того, что вытянем белый: 3/14

    теперь найдем ответ: 3/14*1*3=1/14 или 0,07