Найдите ординату точки пересечения оси Оу и графика функции y=5/х-2+3/х+2

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 13:32
    0
    При пересечения оси Оу абсцисса равна 0. Подставим вместо х=0

    у=5 / (0-2) + 3 / (0+2)

    у=5 / (-2) + 3/2=-2,5+1,5 = - 1

    Точка пересечения А (0; -1)