1,29:4,3+18:0,15+9:45-1,4:0,35

(48,72:1,2+1,696:0,32) * 1,2-3,4

24 - (1,0098:0,054+2,47)

(1,43+2,145) : 0,65 - (2*1,45-2,7) * 3,68

Сколько будет?

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 22:08
    0
    1. 1,29:4,3+18:0,15+9:45-1,4:0,35=116,5

    1,29:4,3 = 0,3

    18:0,15=120

    9:45=0,2

    1,4:0,35 = 4

    0,3+120+0,2 - 4=116,5

    2. (48,72:1,2+1,696 : 0,32) * 1,2 - 3,4=51,68

    48,72 : 1,2 = 40,6

    1,696 : 0,32=5,3

    40,6+5,3 = 45,9

    45,9 * 1,2=55,08

    55,08 - 3,4 = 51, 68

    3. 24 - (1,0098:0,054+2,47) = 2,83

    1,0098 : 0,054 = 18,7

    18,7+2,47=21,17

    24 - 21,17 = 2,83

    4. (1,43 + 2,145) : 0,65 - (2*1,45 - 2,7) * 3,68 = 4,764

    1,43 + 2,145 = 3,575

    3,575 : 0,65 = 5,5

    2*1,45 = 2,9

    2,9 - 2,7=0,2

    0,2*3,68 = 0,736

    5,5 - 0,736=4,764