Найдите значение выражения 1/5 - (одна целая 1/2 - одна целая 2/7 * 7/18)

+1
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 14:26
    0
    1/5 - (3/2-9/7*7/18) сокращаем 9/7 и 7/18 = 1/2

    1/5 - (3/2-1/2) = 1/5-1

    -4/5