В чайную ложку помещается 5 гр риса что составляет третью часть столовой ложки сколько граммов риса в 4 столовых ложках

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 14:41
    0
    5:1/3=5*3=15 гр столовая ложка 15*4=60 гр в 4 столовых ложках
  2. 6 января, 17:50
    0
    5 гр - 1/3

    х гр - 1

    х=5*1:1/3=5*3=15 (г) - в 1 ст. ложке

    4*15=60 (г) - в 4 ст. ложках