3^ (x-1) + 2*3^ (-x-1) - 1=0 степенное неравнество

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 00:06
    0
    (3^x) / 3+2 / (3*3^x) - 1=0

    3^2x - 3*3^x+2=0

    3^x=a

    a²-3a+2=0

    a1+a2=3 U a1*a2=2

    a1=1⇒3^x=1⇒x=0

    a2=2⇒3^x=2⇒x=log (3) 2