Помогите решить задачу, Для класса купили 108 ручек, а карандашей в 4 раза больше. Все ручики и карандаши раздали 27 ученикам. Сколько предметов получил каждый ученик

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 00:51
    0
    108 * 4=432 карандаша 108+432=540 всего предметов 540 разделить27=20

    Ответ: каждый ученик получил по 20 предметов
  2. 19 декабря, 04:02
    0
    1) 108 + (108 * 4) = 540 (п.) - всего ручек и карандашей.

    2) 540 : 27 = 20 (п.)

    Ответ: 20 предметов получил каждый ученик.